Бабаян обвинил коллег Доренко в хищении Telegram-каналов

Услуги >> 14.08.2019

Главред «Говорит Москва» Р. Бабаян обвинил экс-сотрудников радиостанции в хищении Telegram-каналов «Говорит Москва» и «Расстрига». По словам Бабаяна, прикрываясь именем Доренко, журналисты внаглую украли Telegram-каналы. К их хищению причастны М. Березов и Ю. Доренко.
 
После кражи канала «Говорит Москва» бывшие сотрудники радиостанции переименовали его в «Подъем». Бабаян отметил, что действующие журналисты радиостанции намерены создать в Telegram другой канал.
 
М. Березов обвинения Бабаяна опровергает. Журналист по этому поводу отметил, что канал «Говорит Москва» принадлежит лично ему. Березов подчеркнул, что, будучи владельцем канала, он волен делать с ним все, что ему заблагорассудится.
 
Вдова С. Доренко Юлия свой уход с радиостанции объяснила желанием сохранить принципы работы команды своего мужа. По ее словам, журналисты рассчитывали, что должность руководителя радиостанции займет кто-то из ближайшего окружения ее покойного супруга. Между тем радиостанцию возглавил посторонний человек. После этого семь журналистов приняли решение покинуть радиостанцию с целью запуска собственного проекта.
 
Главред «Говорит Москва» С. Доренко погиб в столице РФ 9 мая. Во время передвижения по Москве на мотоцикле ему внезапно стало плохо. В ходе судмедэкспертизы было установлено, что главред радиостанции скончался от разрыва аневризмы.