Жители Москвы пытаются найти в Instamart «смысл жизни»

Услуги >> 06.08.2019

По данным Instamart, на протяжении последних шести месяцев жители Москвы вводили 166 раз в поиск сервиса словосочетание «смысл жизни». Львиная доля таких поисковых запросов поступила от пользователей MacOS. Пик интереса к «смыслу жизни» пришелся на апрель текущего года.
 
По итогам первой половины года сервис доставки продуктов обработал в общей сложности свыше 2 млн запросов. Сотрудники сервиса обнаружили среди них 167 поисковых запросов со словосочетанием «смысл жизни». Примечательно, что из 167 запросов 166 сделали москвичи. Еще один поисковый запрос о смысле жизни сделал пользователь из Стамбула.
 
По словам главы отдела контента Instamart С. Кобызева, руководство сервиса было удивлено тем фактом, что москвичи пытаются найти в нем смысл жизни. Специально для таких пользователей компания составила подборку товаров состоящую из мороженого, шоколада и других сладостей. Кроме этого, по этому запросу можно обнаружить лапшу «Ролтон» стоимостью 12,39 руб. Дело в том, что она называется «Смысл жизни».
 
Чаще всего за последние шесть месяцев москвичи заказывали в сервисе хлеб, творог, бананы, сыр, бутилированную воду и яйца. На эти позиции пришлось свыше 200 тыс. поисковых запросов. Кроме этого, пользователи сервиса довольно часто ищут в поиске алкогольные напитки.