ВТБ анонсировал запуск нового приложения

Услуги >> 25.07.2019

В следующем году ВТБ намерен вывести на рынок новое мобильное приложение. Об этом сообщил замглавы правления банковской группы А. Печатников.
 
Топ-менеджер отметил, что основной упор в новом приложении будет сделан на безопасность и стабильность его работы. Приложение будет проще, понятнее и удобнее. Группа уделяет особое внимание росту количества активных пользователей digital-каналов. К 2022 году клиенты ВТБ будут иметь онлайн-доступ к 100% продуктов банковской группы.
 
В начале прошлого месяца в ВТБ состоялось годовое собрание акционеров. Во время выступления на собрании глава группы А. Костин признал, что в последнее время клиенты ВТБ стали чаще сталкиваться со сбоями мобильного приложения. Для решения этой проблемы банк намерен закупить дополнительное оборудование с целью перераспределения информационной нагрузки.
 
Сбои в приложении ВТБ происходили как в прошлом, так и в нынешнем году. Клиенты жаловались на невозможность входа в интернет-банк или использования приложения. По итогам минувшего года аудитория приложения «ВТБ-Онлайн» увеличилась до 6,3 млн чел.