«Аэрофлот» признан самым пунктуальным европейским перевозчиком

Услуги >> 20.07.2019

По итогам июня «Аэрофлот» расположился на первой строчке рейтинга работающих в Европе авиаперевозчиков по пунктуальности полетов. Рейтинг был составлен специалистами британского агентства OAG.
 
В целом в рейтинг вошли 50 авиационных перевозчиков. Лучший результат по пунктуальности полетов среди европейских авиакомпаний удалось показать «Аэрофлоту». На протяжении июня 85,4% авиарейсов были выполнены российским перевозчиком точно по расписанию. Своих ближайших конкурентов «Аэрофлот» опередил со значительным отрывом.
 
Аналитики OAG присвоили «Аэрофлоту» за пунктуальность пять звезд. До настоящего времени такой высокой оценки не удостаивался ни один из работающих в Российской Федерации авиаперевозчиков.
 
В минувшем году руководство компании приняло ряд мер, позволивших повысить пунктуальность рейсов. В планах авиаперевозчика внедрение биометрического контроля, который позволит заметно ускорить предполетные процедуры. Кроме этого, компания намерена внедрить в свою деятельность еще несколько решений, основанных на современных цифровых технологиях. Все это в конечном счете будет способствовать повышению ее пунктуальности.