Самым прибыльным направлением УЖД оказалась Москва

Услуги >> 12.07.2019

По итогам пяти месяцев текущего года наиболее прибыльным направлением для компании «Украинские железные дороги» стала столица РФ. Об этом свидетельствует отчетность, опубликованная руководством «Укрзализници».
 
Рейс Киев — Москва принес компании свыше 4,58 млн USD. Заполняемость железнодорожных составов за указанный выше период составила 66%. Стоит отметить, что на этом международном поезде компания зарабатывает больше, чем от пяти самых востребованных на украинском рынке маршрутов.
 
Вторым по выгодности рейсом оказался Одесса — Москва. Он обеспечил УЖД доход на уровне 1,5 млн USD. Заполняемость этого маршрута по итогам пяти месяцев составила 78%. Далее следуют рейсы в столицу РФ из таких населенных пунктов, как Днепр, Кривой Рог и Львов.
 
Из внутренних направлений самым выгодным для компании маршрутом оказался Киев — Одесса. На нем УЖД заработала 1,25 млн USD. На втором месте расположился рейс Киев — Днепр (930 000 USD), а на третьем — Киев — Харьков (786 000 USD).
 
В конце весны глава украинского Мининфраструктуры В. Омелян заявлял, что украинские граждане стали реже ездить в РФ на железнодорожном транспорте. В связи с этим официальный Киев не исключает возможности закрытия железнодорожного сообщения с РФ.