Отделения Сбербанка занялись выдачей посылок

Услуги >> 09.07.2019

Сбербанк запустил в партнерстве с Shiptor и PickPoint сервис доставки заказов из онлайн-магазинов. На текущий момент забрать почтовое отправление можно в трех отделениях госбанка, работающих в Москве. В Сбербанке полагают, что запуск нового сервиса будет способствовать увеличению посещаемости отделений.
 
Доставка заказов в рамках проекта «Сберлогистика» занимает 1–2 дня. Компания «Сберлогистика» была зарегистрирована в конце мая. Должность ее руководителя занимает С. Малышев, являющийся выходцем из «Почты России».
 
Эксперты отмечают, что на e-commerce в розничной торговле пока приходится лишь порядка 5%. Важным драйвером этого сегмента является развитие логистической инфраструктуры. Сбербанк продолжает активно развивать свою экосистему. С этой точки зрения запуск сервиса доставки заказов из онлайн-магазинов является вполне логичным шагом, который позволит государственной кредитной организации усилить свои позиции в сегменте e-commerce. Чем больше инструментов будет предложено крупными игроками, тем очевиднее будет потенциал интернет-продаж для представителей МСП.