Власти Москвы определились со сроками запуска раздельного сбора мусора

Услуги >> 19.06.2019

По данным РБК, с 1 января следующего года столичные власти планируют запустить в городе раздельный сбор отходов. Постановление об этом было принято президиумом московского правительства накануне.
 
Раздельный сбор отходов будет запущен в столице 1 января следующего года. К этому времени на контейнерных площадках в жилых районах Москвы будут установлены специальные емкости для сбора металла, пластика, картона, бумаги и стекла.
 
Правительство Москвы поручило руководству департамента ЖКХ обеспечить подписание дополнительных соглашений к договорам на вывоз из города ТБО. В мэрии Москвы акцентировали внимание на том, что убирать привычные для москвичей мусорные контейнеры из дворов многоквартирных домов никто не планирует. Они будут использоваться для сбора других отходов.
 
Стоит отметить, что с 1 января следующего года раздельным сбором также займутся государственные учреждения, работающие в социальной сфере. В перспективе к данной системе будут подключены розничных точки продаж и объекты сферы обслуживания.
 
Москва начнет собирать отходы раздельно с опережением графика. Ранее планировалось, что это произойдет не ранее 2021 г.