Сезонная рыбалка на Финском заливе

Услуги >> 14.06.2019
игровые автоматы играть бесплатно без регистрации

Несмотря на то, что Финский залив – это часть Балтийского моря, большое количество пресноводной воды делает его похожим на озеро. Рыба, которая водится в этом водоеме, больше характерна для материковых озер. Залив протяженностью 420 км и площадью 30 тыс. км2 имеет разную глубину. Наименьшая глубина – в восточной части водоема, отгороженной от другой акватории искусственно возведенной дамбой. Именно с дамбы возможна береговая рыбная ловля. Чаще всего там ловят различные виды белой рыбы (густеру, плотву, леща и др.).

Также у рыбаков пользуются популярностью песчаные северные берега. Рыбалку осуществляют с лодок, на которых удаляются вглубь залива. Для ловли хищной рыбы используют спиннинги, для подлещиков и лещей – бортовые удочки с кивком.

Времена года

Желающие порыбачить на Финском заливе должны учитывать время года. Зимняя рыбалка здесь ассоциируется с корюшкой – небольшой морской рыбой семейства лососевых, очень распространенной на северо-западе России. Из-за характерного огуречного запаха ее еще называют огуречником. Для ее вылавливания применяют зимние удочки и разные мормышки. Опытные рыбаки, желающие получить хороший улов, делают прикормку заранее и остаются ночевать на заливе в палатке. Кроме корюшки, зимой ловится окунь, подлещик, небольшой судак.

Весенний улов на Финском заливе зависит от состояния льда. До середины марта еще можно использовать зимние снасти. В районе Вассы такая рыбалка возможна даже до середины апреля. Дольше всего лед держится в районах Оулу и Хайлуото. В третьей декаде апреля начинается период нереста. Тогда появляется возможность рыбачить с берега, используя спиннинг.

Тем, кто предпочитает летнюю рыбную ловлю, следует обратить внимание на северную часть водоема. В начале июня там появляется прекрасная возможность поймать судака. Ловить его лучше подальше от берега методом троллинга или в заброс, применяя спиннинг и судаковые приманки. Наиболее удачным для летней рыбалки на Финском заливе считаются белые ночи. В это время рыба может глотать наживку на дне, в полводы и даже на поверхности.

Кроме судака, в начале лета хорошо ловится окунь. Для добычи этой хищной рыбы рекомендуется применять блесны-вертушки. Их нужно медленно и равномерно проводить в разных горизонтах воды. Осенний период прекрасно подходит для добычи щуки на Финском заливе. Традиционными местами ее обитания считаются свалы, ямы, бровки.

Чтобы позволить себе отдых в Финском заливе, необходимо готовить бюджет несколько месяцев, либо воспользоваться игровыми автоматами в игровые автоматы играть бесплатно без регистрации. Заведение обеспечивает игроков отличным настроением, а его каталог постоянно пополняется новыми слотами. Служба поддержки работает круглосуточно, что позволяет уточнить интересующие вопросы в любое удобное время.

На мелководье следует учитывать определенные особенности рыбалки. Если целью является крупная щука, то рекомендуется сосредоточиться именно на ее добыче, забыв про другую рыбу. Для ловли следует применять спиннинговое удилище, предназначенное для больших особей. Очень часто щуку приходится вытаскивать из камышовых зарослей. Другие более легкие снасти в подобной ситуации могут оказаться непригодными.

игровые автоматы играть бесплатно без регистрации

Длина удочки должна равняться примерно 2,1-2,4 м. Более длинным удилищем будет неудобно проводить приманку близко от лодки. Спиннинг должен быть оснащен мощной катушкой с фрикционом, способным предотвратить уход рыбы в тростниковые заросли. Ловля щуки осенью представляет собой весьма утомительное занятие. Но при должном терпении и соблюдении этих простых правил хороший улов на Финском заливе будет гарантирован.