Жуковский анонсировал расширение маршрутной сети

Услуги >> 22.05.2019

Управляющая аэропортом Жуковский компания «Рампорт Аэро» разрабатывает в партнерстве с «ИрАэро» транзитные маршруты из российских регионов и КНР в Европейский союз. По данным «Коммерсанта», руководство «ИрАэро» занято поиском партнеров в КНР из числа местных туристических операторов с целью организации чартерного сообщения между Жуковским и китайскими городами Ханчжоу, Цзинань, Гуанчжоу и Нанкин.

По словам руководителя Infomost Б. Рыбака, в последнее время авиаперевозчики начали активно интересоваться китайским направлением, поскольку оно видится им перспективным. Сама по себе идея о создании в Жуковском хаба определенно заслуживает внимания. Вместе с тем успешность ее реализации будет прямо зависеть от способности авиационного перевозчика получить коммерческие права на самые привлекательные для туристов маршруты.

Напомним, что реконструкция в Жуковском завершилась в 2016 году. Он был запущен 30 мая того же года. По итогам первого года работы объем пассажиропотока столичной воздушной гавани составил 53 тыс. чел. В 2017 году пассажиропоток Жуковского возрос до 426 тыс. чел. В прошлом году аэропорт обслужил 1,16 млн чел. По словам представителя Жуковского, чтобы выйти на безубыточность, аэропорт должен обслуживать ежегодно не менее 1,5 млн чел. Руководство «Рампорта» рассчитывало достичь этого уровня еще два года назад, однако сделать этого не удалось.