Тинькофф банк запустил тревел-агентство

Услуги >> 21.05.2019

Кредитная организация Тинькофф банк учредила тревел-агентство. Она хочет взять под контроль 10% российского рынка онлайн-продаж авиабилетов. Возможность запуска аналогичного проекта также рассматривается руководством Сбербанка.

По словам представителя Тинькофф банка, запущенное тревел-агентство уже работает с тремя крупными системами бронирования. Кроме этого, предлагаемые компанией «Тинькофф путешествия» авиабилеты можно найти в мета-поисковиках вроде Aviasales. Банк вложил в запуск туристического онлайн-агентства 2 млн USD.

Развитием туристического направления кредитная организация начала заниматься в апреле прошлого года. На первых порах Тинькофф банк работал на этом рынке по модели white label. Проще говоря, банк выступал в роли субагента, предлагая своим клиентам билеты других агентов вроде OneTwoTrip и «Авиакасс».

В скором времени в «Тинькофф путешествиях» появятся трансферы, аэроэкспрессы и билеты на междугородние автобусы. Банк намерен интегрировать туристические услуги в свое фирменное приложение для смартфона.

Стоит отметить, что ни у одного из работающих на российском рынке банков собственного туристического онлайн-агентства нет. Таким образом, банк О. Тинькова стал в этом отношении пионером. В скором времени на рынке может появиться новый игрок в лице Сбербанка.