Пассажиры коротких рейсов Azur Air больше не смогут претендовать на питание

Услуги >> 18.05.2019

Azur Air, являющаяся крупнейшим в стране чартерным перевозчиком, отменила питание на авиарейсах продолжительностью менее 5 часов. Таким образом, пассажиры экономкласса отныне смогут претендовать только на воду и горячие напитки. Кормить их компания не будет.
 
Необходимость отмены питания на коротких рейсах в компании объяснили рыночной конъюнктурой. В частности, речь идет о росте аэропортовых сборов и цен на авиакеросин. В прошлом году топливо для воздушных судов выросло в цене на 30%.
 
В сообщении авиационного перевозчика по этому поводу отмечается, что сокращение питания в экономклассе на коротких рейсах позволит Azur Air не повышать стоимость своих услуг. Более того, в случае наступления благоприятных экономических факторов стоимость билетов может быть даже снижена.
 
Стоит отметить, что пассажиры Azur Air, путешествующие бизнес-классом, по-прежнему смогут питаться на борту. На рейсах, вылетающих из Санкт-Петербурга, заказать еду можно за дополнительную плату. В скором времени эта опция станет доступна пассажирам Azur Air, которые вылетают из московского аэропорта Внуково.