Во Внуково анонсировали начало приема электронных талонов

Услуги >> 16.05.2019

С начала следующего месяца пассажиры внутрироссийских рейсов смогут пользоваться во Внуково электронными талонами. Согласно сообщению, опубликованному на сайте аэропорта, отсканировать код талона с мобильного устройства можно будет на пунктах специального контроля на входе в зал вылета.
 
Прежде чем считывать со смартфона посадочный талон, пассажирам рекомендуется удостовериться, что яркость дисплея достаточна для этой процедуры. Защитная или антибликовая пленка экрана может помешать сканированию электронного документа. Если отсканировать посадочный талон не получится, то получить бумажный документ по-прежнему можно будет в киосках саморегистрации и на стойках регистрации.
 
В конце зимы текущего года руководство Минтранса утвердило документ, позволяющий пассажирам воздушных судов пользоваться получаемыми при онлайн-регистрации электронными талонами. Для этого в российских аэропортах должно быть смонтировано соответствующее оборудование. В феврале электронные талоны начал принимать столичный аэропорт Домодедово. В прошлом месяце возможность сесть на самолет по электронному документу была предоставлена пассажирам администрацией Шереметьево.