Еще один SSJ-100 «Аэрофлота» возвратился в столичный аэропорт после вылета

Услуги >> 13.05.2019

Сегодня ночью из Шереметьево в направлении Самары вылетел лайнер SSJ-100, принадлежащий авиационной компании «Аэрофлот». Долетев до Владимира, пилоты приняли решение вернуться обратно в Москву.
 
По данным веб-ресурса Flightradar, судно с бортовым номером SU 1206 вылетело из столицы Российской Федерации в 01:59. В аэропорт Самары оно должно было прибыть в 03:30. Между тем в это время самолет находился на территории Шереметьево. Причина разворота авиалайнера неизвестна. Пресс-служба «Аэрофлота» по этому поводу хранит молчание.
 
Судя по информации онлайн-табло самарского аэропорта, авиарейс SU 1206 отменен. В 05:25 из Самары в направлении Москвы должны был вылететь рейс SU 1207. Его также отменили.
 
Стоит отметить, что на протяжении последних нескольких дней авиакомпания «Аэрофлот» отменила десятки рейсов, выполняемых SSJ-100. События с отменой рейсов разворачиваются на фоне недавнего крушения лайнера этой модели в Шереметьево. Причины отмены рейсов «Аэрофлот» старается не называть, хотя и без этого понятно, что после катастрофы в московском аэропорту к лайнеру SSJ-100 возникло немало вопросов.