Tele2 ограничил возможность пополнения мобильных счетов

Услуги >> 03.05.2019

Клиенты Tele2 могут принимать на свои мобильные счета не более 10 платежей в сутки. Такое ограничение было введено мобильным оператором после появления новой схемы мошенничества, в рамках которой злоумышленники использовали SIM-карты Tele2 для вывода средств.

Недавно мобильный оператор расторг соглашение о сотрудничестве с платежным сервисом ChronoPay. Руководство Tele2 обвинило бывшего партнера в атаке на свой сайт. По словам экспертов, введенные мобильным оператором ограничения полностью соответствуют нормам, принятым в банковской сфере. Теперь мошенникам нужно будет использовать больше SIM-карт, что несколько осложнит вывод средств.

Лимит на месячные переводы у Tele2 установлен на уровне 600 000 рублей. Получить на свой мобильный счет в течение суток можно не более 100 тыс. руб. Общий лимит для одной SIM-карты установлен на уровне 1 млн в месяц.

В прошлом месяце журналисты «Коммерсанта» сообщили о новой схеме мошенничества. Злоумышленники предлагают пользователям интернета принять участие в платных соцопросах и беспроигрышных лотереях. Для вывода средств они используют SIM-карты Tele2.