Приложение inDriver вошло в ТОП-10 по количеству загрузок

Услуги >> 23.04.2019

inDriver впервые в истории удалось попасть в ТОП-10 самых загружаемых приложений в категории таксомоторных агрегаторов. Об этом свидетельствует отчет Sensor Tower. Увеличить пользовательскую аудиторию российская компания смогла за счет международной экспансии, в которую было вложено несколько сотен миллионов рублей.
 
В рейтинге ТОП-10 приложение inDriver расположилось на восьмом месте между BlaBlaCar и «Яндекс.Такси». До недавнего времени Российская Федерация была представлена в рейтинге лишь приложением «Яндекс.Такси». По итогам минувшего года оно заняло в рейтинге девятое место. Первое место в 2018 году и в первом квартале 2019 года заняло приложение Uber. В первой четверти нынешнего года пользователи установили его на смартфоны более 40 млн раз. Замыкают тройку сингапурский агрегатор Grab и индийский таксомоторный сервис Ola.
 
Сервис inDriver был запущен в 2012 году. На сегодняшний день он представлен на рынках более 200 городов 19 государств. На протяжении последних двух лет компания привлекла от Leta Capital 15 млн USD. Увеличение количества загрузок приложения inDriver связано с началом работы российской компании на рынке Южной Америки. Сервис представлен в таких латиноамериканских странах, как Сальвадор, Мексика, Гватемала, Чили, Перу и Колумбия.
 
К слову, «Яндекс.Такси» также активно развивается за рубежом. В прошлом году количество государств присутствия сервиса было увеличено в два раза. Он работает в Израиле, Эстонии, Латвии, Кот-д'Ивуаре, Узбекистане, Литве, Сербии, Финляндии и др.