Должность первого замглавы «Росгеологии» может занять выходец из ВЭБа

Услуги >> 10.04.2019

В начале этого месяца должность руководителя геологоразведочного холдинга «Росгеология» занял экс-глава ВЭБа С. Горьков. На днях он приступил к формированию нового руководства госхолдинга. На текущий момент в состав новой команды управленцев входят шесть советников. Согласно данным «Коммерсанта» в ближайшее время должность первого замглавы «Росгеологии» может быть предложена выходцу из ВЭБа Д. Курдюкову. На новом посту Курдюков будет курировать финансы.
 
На протяжении последних шести лет финансы в государственном холдинге курировала И. Силина, перешедшая в «Росгеологию» из «Норильского никеля» вместе с прежним руководителем госхолдинга Р. Пановым. Покидать компанию Силина пока не собирается. Таким образом, какое-то время она будет продолжать работу в «Росгеологии» в подчинении у Д. Курдюкова.
 
Пост первого замглавы «Росгеологии» занимает С. Сучков, являющийся однокурсником бывшего руководителя госхолдинга Р. Панова. После отставки последнего Сучков был назначен врио руководителя компании. Останется ли он в «Росгеологии», неизвестно.
 
В «Росгеологии» новые кадровые назначения предпочитают не комментировать. Горьков пришел в холдинг из Минэкономразвития. В прошлом году топ-менеджер трудоустроился в МЭР после того, как уступил должность главы ВЭБа бывшему замглавы правительства И. Шувалову. В ВЭБе заместителем Горькова был Курдюков, отвечавший за бизнес-блок государственной корпорации.