Футбол – самый популярный вид современного спорта

Услуги >> 06.03.2019

Несмотря на то, что численность видов спорта огромна, огромное количество людей отдает предпочтение именно футболу. Все потому, что этот вид спорта отличается насыщенностью, а также наличием ярких событий.

Основные факты из истории


Сложно сказать, когда именно появился футбол. Но, как утверждает сайт agen bola, что этому виду спорта более 100 лет. Футбол пользуется популярностью не только в нашей стране, но и во многих других государствах.

В разных странах мячи для футбола изготавливали из различных материалов. К примеру, в Австралии в качестве основного материала использовались шкуры крыс, а также мочевые пузыри различных животных.

Основные футбольные правила


Ранее в каждой стране действовали свои правила. Но в 1863 году был принят единый свод правил. В состав свода входит всего 17 правил. Здесь рассматриваются основные правила для игроков, судьи. Помимо этого, перечислены и правила, которые имеют отношение к продолжительности игры, штрафным, прочее.

Одна футбольная команда включает только 11 игроков. Из команды только вратарь может играть руками, располагаясь непосредственно у ворот.

Матч включает два тайма, продолжительность каждого из которых составляет 45 минут. Обязательно между таймами должен быть перерыв (около 15 минут). После первого тайма команды меняются местами, занимая другую часть поля. Подобные действия осуществляются для того, чтобы для команд были одинаковые условия.

Особенности футбольного поля


Так, в состав футбольного поля включены такие слои:
  • Газон.
  • Подложка, для подготовки которой использован щебень, а также песок.
  • Трубы, предназначенные для обогрева.
  • Трубы, которые входят в состав дренажа.
  • Трубы, посредством которых выполняется аэрация.
Для покрытия футбольного поля может использоваться натуральная либо же искусственная трава. Если выбрано натуральное покрытие, то в этом случае следует осуществлять тщательный уход, а также периодический полив и удобрение. На натуральном покрытии можно проводить не более двух игр в течение недели.

Более привлекательным считается искусственное покрытие, поскольку оно выдерживают более существенную нагрузку. Чтобы игрокам было более комфортно, к искусственному покрытию добавляют крошку из резины, а также песок.

Футбол – удивительная игра, за которой наблюдают многие люди. Этот вид спорта увлекателен и полезен. Поэтому многие молодые родители отдают своих детей на футбол.