Пассажирам воздушных судов больше не придется распечатывать электронные билеты

Услуги >> 20.02.2019

Минтранс позволил пассажирам использовать для посадки на воздушные суда электронные билеты. Информация об этом размещена на веб-ресурсе транспортного ведомства.
 
В сообщении подчеркивается, что по предоставляемым авиационными компаниями электронным посадочным талонам пассажиры смогут проходить в стерильную зону аэропорта. Правда, для этого в пункте досмотра должен быть установлен сканер штрихкодов и иметься электронная база данных.
 
Авиационные перевозчики будут обязаны ставить пассажиров в известность о том, что вместо бумажных посадочных талонов они могут использовать электронные. При этом возможность распечатки обычных билетов в аэропортах сохранится.
 
Согласно заявлению представителя столичной воздушной гавани Домодедово, сделанному им в интервью корреспонденту ТАСС, новая услуга будет запущена в аэропорту «скоро». Представитель Домодедово отметил, что совсем скоро для посадки на рейс пассажирам будет достаточно предъявить во время прохождения предполетного контроля электронный посадочный талон на мобильном устройстве. Таким образом, распечатывать электронные документы в здании аэропорта им больше не придется.