В самолетах «Победы» начали действовать обновленные правила транспортировки багажа

Услуги >> 18.02.2019

Компания «Победа» позволила пассажирам провозить на борту воздушных судов сумочки, портфели, рюкзаки и другие вещи. Обновленные правила начали действовать с сегодняшнего дня. Информация об этом размещена на сайте лоукостера.
 
В сообщении «Победы» по этому поводу отмечается, что с 18 февраля пассажиры будут вправе самостоятельно решать, какими правилами транспортировки ручной клади пользоваться. В старых правилах какие-либо ограничения на тип и вес транспортируемых в салоне самолета предметов отсутствуют. Вместе с тем провозимый на борту самолета багаж должен соответствовать следующим габаритам: 36x30x27 см. Обновленные правила предусматривают предоставление каждому клиенту по одному багажному месту. Габариты багажа не должны быть более 36x30x4 см, а вес — 10 кг.
 
Каждый клиент лоукостера вправе взять с собой на борт портфель, сумочку или рюкзак, вписывающиеся в габариты 36x30x23, костюм, верхнюю одежду, цветы, детское питание, лекарственные средства, купленные в duty free товары, трость или костыли, детскую люльку и пр.
 
Новые условия транспортировки багажа компанию обязал установить Верховный суд.