В прокуратуре рассказали о результатах проверки «Победы» из-за платных стаканов

Услуги >> 11.02.2019

Руководство лоукостера «Победа» отказалось от идеи по введению платы за бумажные стаканчики. Об этом журналистам ТАСС рассказала представитель транспортной прокуратуры Е. Короткова.

Короткова отметила, что во время проведения проверки сотрудниками прокуратуры было установлено, что авиационная компания не планирует делать бумажные стаканчики платными. Введение платы за одноразовую посуду противоречит нормам действующего законодательства.

О том, что руководство авиационного перевозчика рассматривает возможность установления платы за стаканчики, стало известно в конце прошлого года. В декабре 2018 года «Победа» проиграла судебный процесс по поводу разрешенной к бесплатной транспортировке ручной клади. Из-за этого расходы компании на обслуживание рейсов возросли. Сообщалось, что бумажные стаканчики для пассажиров обходятся авиационной компании ежемесячно в 1 млн рублей.

По словам официального представителя «Победы», идею о введении платы за стаканчики в компании серьезно никто не рассматривал. При этом он не исключил возможности того, что в будущем плата за стаканчики все-таки может быть введена.