В Шереметьево сел самолет «Аэрофлота», у которого возникли проблемы с гидравликой

Услуги >> 10.02.2019

У воздушного судна «Аэрофлота» возникли проблемы с гидравликой, в связи с чем ему пришлось экстренно сеть в Шереметьево. Следователи уже занимаются проверкой данного инцидента. Об этом журналистам ТАСС сообщила представитель транспортного следственного управления СКР Л. Марковец.
 
По ее словам, инцидент имел место 9 февраля. Проблемы с гидравликой возникли у принадлежащего «Аэрофлоту» воздушного судна Sukhoi Superjet 100. Самолет следовал из столицы Российской Федерации в Прагу. После взлета лайнера сработала сигнализация гидросистемы. Марковец акцентировала внимание на том, что во время инцидента на борту воздушного судна находились 53 пассажира и 5 членов экипажа.
 
Пилотам удалось посадить самолет в Шереметьево без происшествий. Ни один пассажир не пострадал. Раскрыть детали инцидента Марковец отказалась.
 
Ранее о проблемах с гидравликой у самолета «Аэрофлота» со ссылкой на экстренные службы сообщили журналисты ТАСС. В пресс-службе Шереметьево комментировать произошедшее оказались. Администрация аэропорта рекомендовала журналистам информационного агентства обратиться за комментариями в «Аэрофлот».