Работа столичного кафе с мопсами приостановлена по решению суда

Услуги >> 09.02.2019

Коптевский райсуд принял решение о приостановке работы кафе «Мопс Тайм». Основанием для этого послужили жалобы посетителей на условия содержания собак. Заведение общепита не будет функционировать 45 суток. Информация об этом размещена на веб-ресурсе московского управления Роспотребнадзора.
 
После сообщений СМИ о массовых жалобах посетителей сотрудники надзорного ведомства наведались в кафе с проверкой. В ходе проверки было установлено, что в «Мопс Тайме» содержатся семь мопсов, невзирая на тот факт, что компания занимается предоставлением услуг общественного питания. Действующие санитарно-эпидемиологические правила исключают возможность нахождения домашних животных в заведениях общепита. Собственники кафе не смогли предоставить проверяющим документы о прививках мопсов от бешенства.
 
По итогам проведенной проверки сотрудники Роспотребнадзора открыли административное производство. Заведение было опечатано и временно закрыто. В конце января на странице заведения в соцсети «ВКонтакте» было опубликовано сообщение, что кафе временно приостановило свою работу в связи с угрозами.
 
В конце прошлого года глава российского государства В. Путин подписал указ, запрещающий собственником баров и ресторанов содержать в них животных.