Система доставки багажа в Шереметьево не будет работать до начала марта

Услуги >> 03.02.2019

Руководство Шереметьево приняло решение о приостановке работы системы доставки багажа между терминальными комплексами. Из обслуживающих внутрироссийские авиарейсы терминалов A и B багаж транспортировался в терминал D, E и F, которые обслуживают международные рейсы.
 
Работа системы доставки багажа будет приостановлена до 4 марта из-за реконструкции и модернизации инфраструктуры. В сообщении Шереметьево по этому поводу отмечается, что в связи с приостановкой работы системы время доставки трансферного багажа может увеличиться.
 
В период 04.02–04.03 багаж пассажиров будет перемещаться между терминалами альтернативным наземным способом. Руководство Шереметьево уже успело выделить для этих целей необходимое количество персонала и единиц специальной техники.
 
В конце прошлого года в работе системы транспортировки произошел сбой. Из-за выхода из строя программного обеспечения несколько сотен чемоданов пассажиров были отправлены в пункт назначения с большой задержкой. Летом прошлого года из-за неполадок в работе системы транспортировки багажа несколько сотен пассажиров, прилетевших в Москву из Иркутска, не смогли вовремя получить свои сумки и чемоданы. Впоследствии сотрудники прокуратуры выяснили, что причиной сбоя являлось подтопление багажного тоннеля.