«Победа» может отказаться от полетов из Пулково за рубеж

Услуги >> 16.01.2019

Руководство «Победы» рассматривает возможность прекращения зарубежных полетов из Пулково. Компания откажется от выполнения зарубежных рейсов из петербургского аэропорта, если задержки вылетов воздушных судов продолжатся. Согласно данным РБК, лоукостер может сделать это в апреле.
 
В понедельник и вторник рейсы авиационной компании из Пулково были задержаны. Сотрудники петербургского аэропорта потребовали от перевозчика вскрыть опломбированные и заблокированные кухонные отсеки. Лоукостер пользуется заблокированными кухонными отсеками с начала своей деятельности на рынке. Это позволяет перевозчику сократить время досмотра и уборки воздушных судов.
 
По словам представителя пресс-службы авиакомпании, 14 января в Пулково было задержано несколько авиарейсов «Победы», поскольку сотрудники аэропорта изъявили желание проверить все опломбированные кухонные отсеки. Самолеты лоукостера летают из Пулково в течение полутора лет. Никогда прежде подобных требований сотрудниками аэропорта не выдвигалось.
 
Из Санкт-Петербурга воздушные суда «Победы» летают в такие города, как Тбилиси, Стамбул, Кельн, Пиза, Лондон и Милан.
 
Комментируя претензии «Победы», в Пулково отметили, что досмотр самолетов осуществляется пограничной службой. Руководство аэропорта не уполномочено комментировать действия государственных органов.