«ВымпелКом» и «МегаФон» анонсировали пересмотр тарифов из-за увеличения НДС

Услуги >> 22.12.2018

«ВымпелКом» и «МегаФон» поставили в известность своих абонентов о грядущем росте цен на свои услуги. Пересмотр тарифных планов телекоммуникационные компании объясняют увеличением НДС.
 
Согласно сообщению «МегаФона» тарифы будут обновлены 9 января. Узнать новые расценки на услуги связи можно по номеру 05001327. Стоит отметить, что сохранить прежние условия обслуживания абоненты «МегаФона» не смогут. Компания обещает своим клиентам бесплатную смену тарифного плана.
 
Компания «ВымпелКом» уведомила своих клиентов о росте цен на услуги связи с 1 января следующего года. Тарифы увеличатся на коэффициент 1,0169. Цены на услуги связи без учета НДС останутся неизменными. По словам представителя «ВымпелКома» Л. Галяутдиновой, сообщение об изменении тарифов с 1 января получили лишь корпоративные клиенты компании. Обсуждать изменение условий обслуживания физических лиц Галяутдинова отказалась.
 
Мобильный оператор Tele2 также намерен пересмотреть свои тарифы. В компании подчеркнули, что у 40% тарифов размер абонентской платы не изменится. Ценники будут пересмотрены в тарифных планах из линейки «Мой Tele2», а также в тарифах «Премиум» и «Мой безлимит».
 
По мнению главы Telecom Daily Д. Кускова, тарифы будут изменены всеми без исключения операторами. Цены будут увеличены ими на 2–6%.