Площадка Ротенберга будет использована для запуска пансиона воспитанниц Минобороны

Услуги >> 20.11.2018

На территории Бычьего острова в Северной столице РФ, где ранее подконтрольный А. Ротенбергу спортклуб «Явара-Нева» планировал открыть гостиничный комплекс, будет запущен филиал московского пансиона воспитанниц оборонного ведомства РФ. Согласно данным РБК пансион в Северной столице будет создан по примеру столичного. Таким образом, правила вступления в него будут такими же, как и в Москве. Программы обучения отличаться также не будут.
 
Пансион воспитанниц оборонного ведомства РФ был запущен в столице в 2008 году. Он был создан в качестве социального проекта. Претендовать на обучение в пансионе могут исключительно дочери военных, которые проходят службу в отдаленных гарнизонах, дочери погибших военных, дети из многодетных семей и т. д. После окончания школы воспитанницы вправе поступать в гражданские вузы.
 
На текущий момент в московском пансионе обучается 740 человек. Воспитанницы находятся на полном обеспечении государства. Им полагается форменная одежда, медицинское обслуживание и пятиразовое питание. Каждый учебный курс включает в себя по шесть классов численностью до 20 чел. Воспитанницы обучаются по различным профилям. В пансионе есть дипломатический, инженерный, экономический, медицинский и спортивный классы.