Сотрудники «Почты России» обнаружили компонент ракетного топлива в посылке

Услуги >> 10.11.2018

Сотрудники службы безопасности федерального почтового оператора «Почта России» задержали отправление с бороводородом. Речь идет об одном из компонентов ракетного топлива, который является очень токсичным. Об этом журналистам РБК сообщил представитель пресс-службы федерального почтового оператора.
 
По его словам, сотрудники службы безопасности «Почты России» передали посылку с бороводородом в соответствующее ведомство с целью проведения детальной проверки. После получения результатов проверки «Почта России» отказала отправителю в таможенном оформлении посылки.
 
Напомним, что минувшим летом сотрудникам федерального почтового оператора удалось обнаружить при проверке посылок в Москве муляжи гранат и нож-мачете. Посылка с оружием направлялась в Петропавловск-Камчатский. Представитель пресс-службы «Почты России» акцентировал внимание на том, что все незаконные почтовые отравления передаются оператором правоохранительным органам.
 
В конце весны этого года сотрудники «Почты России» нашли в посылках элементы огнестрельного оружия и автомат Калашникова. Посылки направлялись из Москвы в Магадан и Челябинск.