Как правильно выбрать оригинальную парфюмерию?

Услуги >> 08.11.2018

Духи, туалетная или парфюмерная вода – это не просто пузырек с ароматной жидкостью, а завершающий штрих образа. Чтобы такой акцент был ярким, запоминающимся, нужно уделить внимание и время выбору, покупке аромата.

Подделка известного бренда в лучшем случае выветрится за полчаса-час, в худшем – раскроется непонятными нотами или даже вызовет аллергию.

Как выбрать оригинальную парфюмерию и купить качественный продукт, который создаст вокруг вас изумительный шлейф? Предлагаем ознакомиться с советами сотрудников компании Aromacode.

Упаковка

Начинать подбор оригинальной парфюмерии необходимо с изучения упаковки. Осмотрите слюду (целлофановый слой) – соединение материала должно быть идеально ровным. Отличить подделку можно и по следам клея.

  • Штриховой код должен совпадать с кодом страны-производителя. Никаких разливов по лицензии в странах третьего мира!
  • На коробке должен быть указан номер и серия товара (снизу, на дне). У оригинала он совпадает с аналогичными данными на флаконе.
  • На упаковке должна быть такая информация: объем в унциях и миллилитрах, вид аромата, наличие пульверизатора. На обратной стороне – полный (!) состав парфюма, страна-производитель, объем. Если хотя бы одного из этих пунктов найти не удалось, от покупки лучше отказаться.
  • Внутри коробки бутылочка фиксируется картонными вставками или пластиковыми держателями. Производители подделок часто на этом экономят.

Флакон

  • Некоторые парфюмерные дома упаковывают парфюмы разных объемов в различные по стилю флаконы. Уточните этот момент на официальном сайте.

  • Цвет тары и содержимого могут различаться в зависимости от вида парфюмерии. Духи – самый концентрированный вариант, поэтому жидкость и стекло бутылочки могут быть темнее, чем у туалетной композиции или парфюмерной воды. От этого зависит и стойкость запаха: даже оригинальная парфюмерная композиция не будет ощущаться дольше, чем два-три часа.
  • Флакон должен быть закрыт плотно подогнанной крышкой. Поднимите парфюм за нее: бутылочка не должна выпадать.

Другие моменты

  • Цена. Элитная парфюмерия по умолчанию не может быть дешевой. Скидки в 70-90% – явный признак подделки.
  • Делать покупки лучше в проверенных местах. Если магазин оригинальной парфюмерии дает гарантию, есть возможность возврата покупки – это хороший знак. В интернет-магазине Aromacode можно вернуть покупку, действуют скидки, предусмотрены разные способы оплаты товара.
  • При покупке знакомого аромата пробуйте его на запястье или за ушами – на остальных участках тела запах может отличаться.

Заходите на официальный сайт компании и выбирайте хорошую продукцию.