Самооборона без членовредительства. Чем защищаться, не конфликтуя с законом?

Услуги >> 16.10.2018

Современному россиянину довольно сложно обеспечить свою безопасность. С одной стороны нас ограничивает закон, запрещающий большинство видов оружия, с другой – агрессивные злоумышленники.

Как же выбрать эффективное, надежное, но при этом – на 100% законное средство самообороны, которое точно не покалечит оппонента и не принесет ненужных проблем с полицией? Для примера возьмем ассортимент крупных российских интернет-магазинов гражданского оружия.

Пневматика: бесшумность и точность

Многие модели современного пневматического оружия могут применяться не только для спортивно-развлекательной стрельбы, но и для самообороны. Пример такой универсальной пневматики – «Атаман» от «А+А». Если скорость пули достаточно высока, подобным пистолетом вполне можно защититься от агрессора, нанося ему множественные мелкие травмы и ссадины. Обзор этого мощного пистолета можно посмореть тут.

Несмотря на то, что продается пневматическое оружие самообороны без лицензии, защищаться им нужно с осторожностью. При попадании в глаз, ухо, открытый рот врага пулька или шарик могут нанести серьезные раны.

Пневматику чаще применяют как отпугивающее средство – поэтому лучше подбирать модель, похожую на настоящий огнестрел. В продаже есть устройства, полностью повторяющие с виду известные пистолеты – от ТТ и «Макарова» до «Беретты» или «45 Кольта».

Электрошокеры: максимальная эффективность в ближнем бою

Шокер – оружие, поражающее агрессора высоковольтными разрядами через боевые электроды. Из-за низкой силы тока убить нападающего они не способны. Но серьезный вольтаж позволяет надежно выводить агрессоров из строя. ЭШУ действуют в прямом контакте с неприятелем, но в ближнем бою они куда полезнее дубинки или даже ножа – ведь ими не нужно замахиваться.

  • Дезориентаторы («Ягуар», «Оса-800», «Шмель-3») – приборы, способные дезориентировать врага посредством болевого шока, мышечных судорог. На несколько минут агрессор «выпадает из реальности», теряет контроль над телом.
  • Парализаторы («Police-1101 Max Effect», «Молния-1312», «Гепард-3») Из-за чрезвычайно болезненного разряда противник падает на землю, судороги лишают его возможности двигаться, а болевой шок настолько силён, что может продлиться до 20-30 минут.
  • Нокаутаторы («Удар-2У», «Гроза-2М», «Удар-Профи», «Дубинка X8») – самые серьезные электрошокеры, которым по силам сразу лишить злоумышленника сознания. Нервная система врага не выдерживает перегруза от мощного разряда и отключается. Обморок может продлиться до 40 минут.

На сайте Electroshokery24.ru есть более 25 сертифицированных моделей шокеров. Купить электрошокер можно тут https://electroshokery24.ru/shokery/. К тому же можете получить газовый баллончик в подарок.

Аэрозольные пистолеты: мощная оборона с дальней дистанции

Что лучше для самообороны – высокая дальнобойность или серьезная поражающая мощность? Аэрозольный пистолет позволяет не искать компромиссов – он обладает и тем, и другим!

Родоначальником данной категории является устройство «УДАР-М2» – первый пистолет, предназначенный для метания газа из специальных боеприпасов с отравляющим веществом – БАМов. Аэрозольники способны выбрасывать ирритант на 3-5 метров, свободно попадая в цели размером с человеческое лицо и обильно орошая их ирритантом. Благодаря высокой скорости струи увернуться от летящего газа фактически невозможно! Все АПУ можно использовать на ветру и в помещениях.

В качестве действующего соединения в патронах обычно применяется экстракт перца ОС или синтетические газы – «Сирень», «Черемуха», «Алгоген», ни один из которых не способен серьезно навредить человеку.

Наиболее популярными являются аэрозольники «Пионер», «Добрыня» и «Премьер» в двух- и четырехствольной версиях. Емкость магазина такого аппарата может достигать 5 патронов, пользоваться ими достаточно легко, габариты АПУ гораздо меньше, чем у огнестрельных пистолетов.

Большинство оружейников Москвы посоветуют вам купить аэрозольный пистолет в сертифицированном интернет-магазине Perfect-Gun.ru. Здесь вы найдете все модели, расходники и аксессуары к ним.