«Мосэнергосбыт» обвинил экс-супругу Дерипаски в неуплате счетов

Услуги >> 12.10.2018

Минувшим летом юристы «Мосэнергосбыта» обратились в Кунцевский райсуд с исковым заявлением в отношении П. Дерипаски. Информация об этом опубликована на веб-ресурсе суда. Судя по инициалам и фамилии, в качестве ответчика в иске заявлена дочь экс-главы президентской администрации В. Юмашева. В рейтинге Forbes П. Дерипаска занимает 189-е место. При этом она задолжала «Мосэнергосбыту» за оказанные услуги порядка 500 тыс. рублей.
 
По словам представителя столичной сбытовой организации, речь идет о взыскании задолженности по оплате электрической энергии, которая образовалась в минувшем году. После обращения в суд абонент рассчитался с «Мосэнергосбытом». В настоящий момент юристы сбытовой организации просят суд взыскать с П. Дерипаски расходы по оплате государственной пошлины.
 
Полина заключила брак с О. Дерипаской в 2001 году. Бывшие супруги имеют двух детей. Осенью прошлого года накануне подготовки энергохолдинга En+ к IPO О. Дерипаска передал своей бывшей жене 6,9% акций группы, стоимость которых на тот момент составляла 483–586 млн USD. Игроки рынка связывали эту сделку с обязательствами миллиардера перед семьей Юмашевых.
 
Журналисты Forbes оценивают состояние П. Дерипаски в 500 млн USD. В последнем рейтинге издания она оказалась одним из шести российских миллионеров женского пола.