Новым руководителем «Аэроэкспресса» стал выходец из Дептранса

Услуги >> 26.09.2018

Должность руководителя компании «Аэроэкспресс» заняла А. Бисембаева. Информация об этом размещена на веб-ресурсе железнодорожного перевозчика. Ранее Бисембаева работала в столичном Дептрансе на посту заместителя руководителя. В департаменте она отвечала за развитие московской дорожно-транспортной инфраструктуры. До прихода в Дептранс Бисембаева трудилась в финансовом секторе. В свое время она занимала пост вице-президента в кредитных организациях Номос-Банк (сейчас «ФК Открытие») и Внешторгбанк.
 
Прежний руководитель компании «Аэроэкспресс» А. Криворучко оставил свою должность в конце мая этого года. Он занимал пост главы «Аэроэкспресса» с 2010 года. После его ухода из компании врио руководителя стал М. Ковальский, ранее работавший в «Аэроэкспрессе» в должности коммерческого директора. В начале лета Криворучко передал главе Холдинговой компании Рыбинской верфи А. Привалову свою долю в хозяйственном обществе «ТКХ-Инвест», которому принадлежит 49-процентный пакет концерна «Калашников».
 
В конце весны этого года корреспонденты «Коммерсанта» писали, что Криворучко планирует трудоустроиться в оборонное ведомство РФ. В июне глава РФ В. Путин назначил его замглавы Минобороны.