Tmall начал доставлять товары по Москве в день заказа

Услуги >> 25.07.2018

С 19 июля подконтрольная AliExpress торговая онлайн-площадка Tmall начала бесплатно доставлять товары заказчикам из столицы Российской Федерации в день размещения заказа. Позже услуга доставки заказов день в день станет доступна пользователям Tmall из других городов нашей страны. Информация об этом была обнародована представителем пресс-службы AliExpress.

Представитель пресс-службы акцентировал внимание на том, что на первых порах заказчикам из Москвы день в день будет доставляться лишь бытовая техника или электроника. Позже действие новой опции будет распространено на всю ассортиментную линейку торговой онлайн-платформы Tmall.

Стоит отметить, что получить приобретенный в Tmall товар день в день можно будет лишь в том случае, если заказ на его доставку будет размещен до 11:00. Посылка будет доставлена заказчику после 18:00.

Напомним, что в прошлом месяце платформа AliExpress начала доставлять интернет-заказы в постаматы и пункты выдачи. Забрать интернет-отправления можно в пунктах выдачи PickPoint, постаматах Pulse Express и Qiwi, а также в салонах Tele2 и «Ростелекома» по истечении 1–2 недель после размещения соответствующего заказа на платформе AliExpress. Логистическим партнером торговой площадки в Российской Федерации стала компания DPD. На первых порах в постаматы будет поставляться порядка 3 млн товаров. Вес одной посылки не должен быть больше 15 килограммов. Новая услуга будет оказываться AliExpress в населенных пунктах Российской Федерации, численность населения которых превышает 300 000 человек.