McDonald’s анонсировал введение QR-кодов в столичных ресторанах

Торговля >> 03.11.2020

До конца недели во всех столичных заведения McDonald’s будет внедрена система регистрации гостей по телефонным номерам и QR-кодам. В столице РФ североамериканская ресторанная сеть управляет 189 ресторанами.

Чтобы попасть внутрь заведения, посетитель будет обязан подтвердить свой телефонный номер, отсканировать код либо отправить SMS-сообщение. Если впоследствии у кого-то из гостей будет диагностировано коронавирусное заражение, то все посетители, которые присутствовали с ним в одном зале, будут поставлены об этом в известность. Им будет рекомендовано безотлагательно пройти ПЦР-тест.

Система регистрации посетителей досуговых заведений была введена столичной мэрией в середине прошлого месяца. Ранее она хорошо зарекомендовала себя в Южной Корее. Система чек-инов, в частности, используется в досуговых и развлекательных заведениях Сеула. Власти Москвы обязали внедрить систему собственников ночных заведений. Владельцы ресторанов и кафе подключаются к ней на добровольной основе. В течение первой недели к системе подключились более 1,5 тыс. столичных заведений.