Система чек-инов в Москве может быть распространена на магазины

Торговля >> 28.10.2020

Система чек-инов, работающая в настоящий момент в досуговых заведениях Москвы, может быть внедрена в магазинах. Об этом пишет ТАСС.

Напомним, что в рамках данной системы посетителям ночных клубов, пабов, баров и ресторанов присваиваются уникальные QR-коды. Это позволяет фиксировать время посещения москвичами конкретных заведений. Если у одного из посетителей впоследствии медики диагностируют коронавирус, то власти смогут установить, с кем он потенциально мог контактировать при посещении досугового заведения.

О том, что система чек-инов может быть распространена на торгово-сервисные предприятия, журналистам сообщил глава Депторговли А. Немерюк. По его словам, в мэрии считают работу системы чек-инов эффективной. На данный момент она применяется не только в досуговых заведениях Москвы, но и на многих других предприятиях. Городское правительство рассматривает возможность распространения действия системы на работающие в столице магазины.

Немерюк подчеркнул, что система чек-инов уже дала первые результаты. В ней зарегистрировались свыше 1,2 тыс. досуговых заведений столицы.