ЛеБрон Джеймс занял первое место по количеству побед в плей-офф НБА

Торговля >> 23.09.2020

Известный американский баскетболист Леброн Джеймс, который выступает за команду “Лос-Анджелес Лейкерс”, смог стать лучшим в истории НБА по количеству побед. Наконец-то он обогнал своего главного конкурента пятикратного чемпиона Дерека Фишера. Расскажем нюансы и поговорим о главных достижениях самого лучшего в мире баскетболиста.

Ответственный матч против “Хьюстон Рокетс”

Леброн Рэймон Джеймс с 2018 года выступает за известную и перспективную команду “Лос-Анджелес Лейкерс” на позиции тяжелого и легкого форварда. На днях ( в ночь на 9 сентября 2020 года) прошел третий матч полуфинальной серии плей-офф Западной конференции НБА. Благодаря Леброну, его команда смогла выиграть. Итоговый счет - 112:102.

В данном матче Джеймс сумел сделать пять передач, совершил четыре блок-шота, а также семь подборов. В результате он набрал 36 очков. По статистике, в данном сезоне он набирает 25,3 очка, в среднем дает 10,2 передачи и 7,8 подборов. Кстати, BK Leon иногда дает вариативную роспись на топовые встречи НБА. Любители беттинга могут обратить внимание на эту беттинговую компанию.

В итоге, это сто шестьдесят вторая победа Леброна. Даже в свои тридцать пять лет он уверенно чувствует себя в игре и дает фору более молодым спортсменам. Напомним, у Дерека Фишера на счету 161 победа, теперь он занимает вторую строчку. В тройку лидеров входит Тим Дункан - 157 побед.

Старт карьеры и первые успехи

Даже если вы не любите баскетбол, то все равно стоит узнать о достижениях легендарных спортсменов. Мы вкратце расскажем о пути Леброна в баскетболе. На удивление, жизнь великого баскетболиста нельзя назвать легкой. Его мать родила еще во время учебы в школе, а с отцом рассталась до рождения мальчика. Школу она закончила только благодаря своей матери, которая помогала смотреть за ребенком.

Семья постоянно жила в бедности, а здоровья бабушка Джеймса постоянно ухудшалось. В результате она умерла, когда мальчику было всего три года, а его матери - только 19. Ей пришлось много работать и первый подарок на Рождество - это баскетбольный мяч и игрушечное кольцо. Выходит, что в три года ребенок впервые познакомился с баскетболом. Позже семья постоянно меняла место жительства из-за финансовых проблем и отсутствия жилья. В основном обитали они в самых бедных и преступных районах. Несмотря на это, в 10 лет ребенок увлекся спортом и преуспел в американском футболе, где его и заметили.

Ему повезло, он познакомился с тренером Фрэнком Уокером и сдружиться с его сыном. В результате Леброн стал жить с ними, ведь у его матери совершенно не было денег на обеспечения ребенка. Именно Уокер научил его играть в баскетбол и рассмотрел талант. В одном интервью он сказал, что Джеймс умеет предвидеть ситуацию и просчитывать все наперед, это наподобие игры в шахматы. В итоге он попал в баскетбольную команду и в 12 лет стал самым ценным игроком. Так начался его старт.

Главные достижения Леброна

На данный момент Леброн Рэймон Джеймс - это один из самых известнейших футболистов на планете. С 9 сентября он еще и самый лучший в истории НБА. Есть и другие серьезные достижения:

  • три раза его признали самым ценным игроком Матча всех звезд;
  • трижды он становился чемпионом НБА;
  • по версии “Forbes” в 2019 году, он стал самым высокооплачиваемым баскетболистом;
  • лучший снайпер в группе 32+;
  • на его счету два олимпийских золота и одна бронза;
  • а еще он занимает пятое место в истории по количеству трипл-даблов;

Букмекерские конторы часто включают в линию ставки на индивидуальные показатели Леброна. Например, можно угадать, сколько но сделает передач за один матч. Можете найти подобные предложения в БК Леон - зеркало вам не понадобится, ведь эта контора работает легально. Недавно Джеймс купил дом за 21 миллион долларов, там он живет со своей женой, с которой они вместе еще со школы, а также с сыновьями.