Мамут решил заняться развитием новой розничной сети

Торговля >> 03.09.2020

Связанная с миллиардером А. Мамутом коммерческая структура Ideas4Retail намерена расширить сеть магазинов Goood’s House. Сейчас в ее управлении находится пять розничных точек продаж. Все они работают в Москве. Магазины Goood’s House специализируются на реализации товаров для дома. У Ideas4Retail в России есть еще две розничных сети. Речь идет о Hamleys (магазины игрушек) и Cookhouse (кухонные принадлежности).

Бренд Goood’s House упоминается в профиле компании Мамута на рекрутинговом портале HeadHunter. По словам представителя Ideas4Retail Е. Евтеевой, руководство компании рассматривало несколько вариантов развития розничной сети Cookhouse. Было принято решение создать на ее базе более крупный формат с акцентом на товары для дома. Бывшие собственники сети Goood’s House предложили Ideas4Retail выкупить ее на хороших условиях. Назвать их имена и сумму сделки Евтеева отказалась.

До конца года магазины Cookhouse и Goood’s House будут приведены к единому стилю. В 2021 году компания планирует открыть новые магазины в Москве, области и Петербурге.

Осенью прошлого года А. Мамут и его партнеры подыскивали покупателя на Ideas4Retail . Заняты ли они поиском покупателя сейчас, неизвестно. Представители Ideas4Retail общаться по этому поводу с журналистами отказываются.