Сеть «Эльдорадо» решила заняться развитием малоформатных магазинов

Торговля >> 25.08.2020

Розничная сеть «Эльдорадо» анонсировала открытие магазинов площадью 250 кв. м. По словам руководителя «М.Видео — Эльдорадо» А. Тынкована, в целом до конца года компания планирует открыть порядка 60 новых точек, в том числе малоформатных. Магазины малой площади будут открываться как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах.

Два года назад ритейлер приступил к открытию магазинов площадью 600 кв. м. Их ассортимент состоит из популярных у потребителей моделей электроники. Такие магазины находятся в шаговой доступности. Представленные на витринах товары покупатели могут заказать онлайн.

На конец июня в управлении розничной сети находилось 505 точек. Ритейлер представлен в 250 городах. Компания «М.Видео — Эльдорадо» владеет 1 037 магазинами. Тынкован подчеркнул, что в этом году руководство группы решило удвоить количество запланированных к открытию новых магазинов. В прошлом месяце принадлежащие «М.Видео — Эльдорадо» веб-ресурсы начали работать по модели маркетплейса. В роли первых партнеров проекта выступили Whirpool, Bosch и «220 вольт».