Собственник Natura Siberica считает поданный в отношении компании иск попыткой устранения конкурента

Торговля >> 24.07.2020

На этой неделе суд арестовал 65 торговых марок, принадлежащих компании «Первое решение». Обеспечительные меры были приняты в рамках судебного процесса о взыскании с компании 4,5 млрд рублей. Руководство «Первого решения» считает действия суда несправедливыми. Арест брендов может привести к разрушению бизнеса компании.

В сообщении «Первого решения» подчеркивается, что сложившаяся ситуация является результатом целенаправленных действий по устранению с рынка конкурента. Над одним из самых известных косметических брендов страны нависла угроза.

Заявленная компанией «Эн+ Рециклинг» к взысканию сумма в 4,5 млрд рублей является абсолютно нереалистичной. Какими-либо доказательствами или расчетами она не подтверждена.

Судебный запрет может привести к приостановке деятельности «Первого решения». Все магазины компании могут быть закрыты. В результате работы лишатся тысячи россиян. С прилавков российских магазинов исчезнет качественная и доступная косметика.

«Первое решение» владеет торговой маркой Natura Siberica. Компания арендовала склад на подмосковном заводе, принадлежащем «Эн+ Рециклинг». 21 марта на предприятии начался пожар. Он был потушен только через сутки. Одной из версией пожара является поджог. Собственник завода обвинил «Первое решение» в хранении на складе горючих жидкостей. Якобы именно из-за них начался пожар.