На Варшавском шоссе возведут новый торгцентр

Торговля >> 02.07.2020

Мэрия согласовала строительство на Варшавском шоссе многофункционального торгового комплекса. Совокупная площадь комплекса будет равна 18 400 кв. м. Это следует из сообщения Москомстройинвеста.

В сообщении говорится, что возглавляемая градоначальником С. Собяниным ГЗК Москвы провела заседание 25 июня. В ходе заседания члены комиссии утвердили внесение изменений в правила застройки Москвы. Новый торговый комплекс будет построен в ЮЗАО. Земля принадлежит городу. В ближайшее время участок будет выставлен на аукционные торги. Он будет предлагаться под строительство торгцентра.

По словам главы Москомстройинвеста А. Пятовой, власти города согласовали строительство на этой площадке торгцентра с объектами общепита, культуры, спорта и развлечений. Площадь торгового комплекса не может быть больше 18 460 кв. м. Утвержденный ГЗК Москвы проект изменения правил застройки города будет вынесен на общественные слушания. Застройщик, который возьмет на себя реализацию этого проекта, будет определен мэрией по итогам аукционных торгов.