«Ашан» договорился со «Сбермаркетом» о запуске доставки из большинства магазинов

Торговля >> 03.05.2020

Розничная сеть «Ашан» договорилась с сервисом «Сбермаркет» о расширении сотрудничества. В течение второго квартала к платформе «Сбермаркета» будет подключено 87 гипермаркетов, работающих в 35 российских регионах.

В прошлом месяце курьеры «Сбермаркета» начали доставлять продукты из шести гипермаркетов. До конца июня количество подключенных к платформе сервиса магазинов «Ашан» возрастет до 93.

По словам представителя «Ашан Ритейл Россия», Г. Ящук, после введения карантина число онлайн-заказов увеличилось в несколько раз. В связи с этим руководство розничной сети решило расширить географию доставки за счет сотрудничества со «Сбермаркетом».

«Ашан Ритейл Россия» представлена на российском рынке с 2002 года. Компания является подразделением Auchan Retail. В управлении компании находится 277 «магазинов у дома», супермаркетов, компактных и классических гипермаркетов. Курьеры «Сбермаркета» доставляют продукты из компактных и классических гипермаркетов.

В прошлом месяце ритейлер договорился о сотрудничестве с сервисом iGooods. По итогам прошлого года онлайн-продажи «Ашана» составили 1,3 млрд руб.