«Пятёрочка» регистрирует новый логотип

Торговля >> 08.04.2020

Юристы компании «Агроторг», управляющей принадлежащей X5 розничной сетью «Пятёрочка», подали в патентное ведомство заявки о регистрации товарных знаков. Речь идет о черно-белом логотипе, логотипе на сером фоне и логотипе на зеленом фоне. От существующей айдентики новые логотипы «Пятёрочки» отличаются шрифтом и символом: цифра 5 вписана в круг, а в букве «П» нет длинной дуги.

В последний рез принадлежащая X5 розничная сеть проводила ребрендинг семь лет назад. Серьезных изменений логотип ритейлера тогда не претерпел. Компания лишь добавила изображение зеленого листа к букве «П». По словам главы пресс-службы X5 В. Русанова, компания начала ремонт магазинов «Пятёрочка». Во время ремонта руководству X5 пришла в голову идея освежить лицо розничной сети.

В прошлом месяце X5 обновила визуальный стиль розничной сети «Перекресток». Смену концепции и айдентики ритейлер приурочил к 25-летнему юбилею сети. Клевер, являющийся ключевым символом логотипа, был сохранен. На смену полым лепесткам пришла заливка. Кроме этого, в логотипе «Перекрестка» изменился шрифт, а над буквой «ё» появились две точки. Заявка на регистрацию нового визуального оформления была подана в Роспатент в конце прошлого года.