«Магнит» временно трудоустроит сотрудников закрывшихся ресторанов

Торговля >> 29.03.2020

Работники заведений Burger King и KFC, потерявшие работу из-за коронавирусной эпидемии, смогут трудоустроиться в розничную сеть «Магнит».

До окончания эпидемии ритейлер готов взять на работу порядка 1,15 тыс. сотрудников ресторанов KFC в 20 российских городах. Они смогут работать в магазинах «Магнит» работниками торговых залов.

Если рестораны придется закрыть из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, то руководство Burger King предложит своим работникам оформить отпуск. После этого они смогут трудоустроиться в «Магнит» на основании срочного трудового соглашения. «Магнит» готов трудоустроить 1,5 тыс. сотрудников ресторанов Burger King в 20 российских городах.

При ухудшении эпидемиологической ситуации в стране «Магниту» потребуется дополнительный персонал для обеспечения стабильного функционирования своих магазинов. В сети прогнозируют, что спрос на продовольствие в ближайшее время заметно возрастет. В связи с этим компании понадобятся сотрудники для приема товаров, их выкладки в торговых залах, обслуживания посетителей и т. д.