Собянин дал добро на работу зоомагазинов на нерабочей неделе

Торговля >> 28.03.2020

Столичный градоначальник С. Собянин позволил работать зоомагазинам и салонам мобильных операторов в период 28.03-05.04. Ранее мэрия запретила работать на следующей неделе розничным точкам продаж. Исключение было сделано для магазинов, торгующих товарами первой необходимости и продовольствием. Кроме этого, на нерабочей неделе в Москве смогут работать аптеки.

Мэрия приняла решение о закрытии музея-усадьбы «Кусково», музеев-заповедников «Коломенское» и «Царицыно», «Сокольников», «Зарядья», парка им. Горького и ВДНХ. На следующей неделе в Москве не будут работать кафе, бары, рестораны, столовые и другие общественные места. Аналогичные ограничения были введены властями Подмосковья.

М. Мишустин считает целесообразным распространить действие принятых в столице карантинных мер на всю страну.

О том, что следующая неделя будет нерабочей, стало известно 25 марта. Об этом сообщил глава государства В. Путин. В период 28.03-05.04 в России будут работать лишь продовольственные магазины, медицинские учреждения, аптеки, транспортные компании и органы власти.

По состоянию на вчерашний день в Российской Федерации насчитывалось 1 036 инфицированных коронавирусом граждан. Количество выздоровевших россиян достигло 45 чел.