В Москве отсутствует дефицит продуктов — Собянин

Торговля >> 23.03.2020

В Москве отсутствуют какие-либо проблемы с поставками провианта. Расположенные в столице продовольственные склады располагают достаточными запасами. Об этом заявил С. Собянин.

Градоначальник открыто признал тот факт, что спрос на продукты питания в городе действительно вырос. Из-за домашнего карантина горожане стараются закупиться впрок. Сейчас уже видно, что спрос на продовольствие начал спадать по всей стране.

Количество инфицированных Covid-19 пациентов увеличивается в России с каждым днем. По последним данным, наличие коронавирусной инфекции было диагностировано у 438 россиян. Больше всего случаев заражения фиксируется в Москве. В середине месяца ритейлеры и сервисы доставки сообщили о всплеске спроса на консервы, крупы и другие нескоропортящиеся товары. К примеру, количество заказов у сервиса «СберМаркет» в Москве увеличилось вдвое.

В. Путин рекомендовал россиянам не закупаться продовольствием впрок. Президент заверил граждан в надежности ситуации с продуктами. В конце прошлой недели замглавы правительства М. Хуснуллин сообщил, что продуктовые ритейлеры работают в «напряженном режиме», однако какие-либо проблемы с поставками продовольствия отсутствуют.