Собственники вендинговых автоматов приступили к их закрытию из-за опустевших офисов

Торговля >> 20.03.2020

Работающие в Москве операторы торговых автоматов покидают опустевшие офисы. Многие компании перевели своих работников на удаленку, чтобы оградить их от риска заражения.

Группа Uvenco, в управлении которой находится 450 киосков Self, прекратит поставлять в них блюда, срок годности которых составляет менее 12 суток. Больше половины вендинговых автоматов Self находится в столице. Они продолжают функционировать с ограниченным ассортиментом. Если Uvenco придется закрыть все свои московские киоски самообслуживания, то каждую неделю группа будет терять по 20 млн руб.

С 23 марта от обслуживания вендинговых автоматов планирует отказаться DC Daily, которая сотрудничает с Delivery Club. Комментировать эту информацию в компании отказались. В собственности ритейлера «Вкусвилл» находится порядка 200 вендинговых автоматов. На текущий момент половина из них уже не работает. Проекту Ginza Go пришлось закрыть 30% своих точек.

С понедельника сотрудники многих компаний начали работать из дома. В частности, речь идет о «Ситимобиле», «Яндексе», «ВымпелКоме» и др. Из-за этого столичные офисные центры опустели.