«СберМаркет» анонсировал запуск сервиса самовывоза

Торговля >> 17.03.2020

«СберМаркет» запустил сервис самовывоза продуктов питания из торгового центра Metro. Он будет функционировать по схеме Click & Collect. Покупатели смогут забирать заказы из Metro, не согласовывая время с курьерами.

Разместить заказ можно через мобильное приложение или веб-ресурс Metro. Кроме этого, для этого можно воспользоваться мобильным приложением и сайтом «СберМаркета». Для заказа клиентам доступны в том числе спиртные напитки.

Пилот был запущен «СберМаркетом» на базе московского центра Metro, расположенного на Ленинградском проспекте. Он будет продолжаться шесть месяцев. В перспективе «СберМаркет» планирует запустить сервис в других крупных городах РФ. Сервис в Москве начнет работать 19 марта.

Формировать заказы клиенты смогут в онлайн-режиме. Им будет предложено указать способ оплаты и время самовывоза. Заказы будут выдаваться клиентам в помещении с отдельным входом. Таким образом, заходить в сам торговый центр Metro им не придется. Получить заказ можно будет за 10 минут. Клиентские заказы будут храниться на отдельном складе.