Ритейлеры предупредили о возможных перебоях поставок

Торговля >> 12.03.2020

В конце прошлого месяца С. Собянин получил обращение от 14 отраслевых союзов, членами которых являются крупнейшие в стране продуктовые производители, ритейлеры, транспортные и логистические компании. Бизнес выразил опасения по поводу новых ограничений движения большегрузов в Москве, которые начнут действовать с 1 апреля.

Из обращения следует, что новые ограничения заметно осложнят ведение бизнеса в столице РФ. Правила въезда большегрузного транспорта в столицу будут обновлены. Из-за этого порядок планирования времени движения и маршрутов большегрузного автотранспорта изменится. Ритейлеры утверждают, что новые правила въезда грузовиков негативно скажутся на грузовой логистике. В результате затраты предпринимателей возрастут. Кроме этого, в городе могут возникнуть перебои с доставкой товарной продукции, в том числе социально значимой.

Под обращением подписались руководители Национальной мясной ассоциации, АКОРТ, Союз производителей молока, «Руспродсоюз» и др. Поправки в действующие правила въезда большегрузов были внесены в конце прошлого года. Если Собянин их утвердит, то они начнут действовать в следующем месяце.