Операторы начнут торговать SIM-картами в самолетах

Торговля >> 29.01.2020

В ближайшее время SIM-карты Lycamobile, Tele2, «СберМобайла» и «Тинькофф Мобайла» начнут продаваться в воздушных судах семи российских авиаперевозчиков. Ожидается, что это позволит операторам увеличить абонентскую базу за счет летающих на самолетах предпринимателей, путешественников и туристов. Эксперты отмечают, что стоимость привлечения таких абонентов будет довольно высокой, тогда как их лояльность, напротив, низкой.

Продажи SIM-карт будут запущены 1 февраля на рейсах «Аэрофлота», «России», «Руслайна», «Якутии», Royal Flight, «Авроры» и Utair. Стоимость одной SIM-карты будет установлена на уровне 7 евро. Их продажами будут заниматься стюардессы. Для регистрации SIM-карт новоиспеченным абонентам будет предложено воспользоваться приложением ID.Abonent.

Контракт о продаже SIM-карт в самолетах был заключен с компанией «Аэромар». Она специализируется на уборке салонов самолетов, приготовлении бортового питания и т. д.

Участвующие в проекте операторы преследуют своей целью быстрое увеличение абонентской базы. С этой точки зрения путешественники и туристы являются для операторов довольно интересной аудиторией.