«Почта России» приступила к тестированию продаж лекарственных препаратов

Торговля >> 04.12.2019

«Почта России» запустила пилот по реализации в почтовых отделениях лекарственных препаратов. Аптечные пункты были открыты федеральным почтовым оператором в жигулевском, сызранском и тольяттинском отделениях. Филиал «Почты России», работающий в Самарской области, обзавелся фармацевтической лицензией, которая дает ему право торговать лекарственными средствами в рознице.
 
Пилот будет продолжаться четыре месяца. Его итоги будут подведены руководством «Почты России» в начале весны следующего года. Если проект будет признан успешным, то полученный в ходе его реализации опыт будет масштабирован почтовым оператором на всю страну. В «Почте России» по этому поводу отметили, что запуск аптечных пунктов является частью проекта по созданию в почтовых отделениях клиентоориентированной среды.
 
Стоит отметить, что «Почта России» уже занимается развитием магазинов, открытых на базе отделений. До конца года количество таких магазинов должно увеличиться до 4 тыс. Кроме этого, «Почта России» планирует открыть в своих отделениях не менее 2 тыс. магазинов «Магнит». Ранее руководство госкомпании договорилось об открытии в почтовых отделениях магазинов с компанией Fix Price. В общей сложности по всей стране работают порядка 42 тыс. отделений.