LVMH купил здание в Столешниковом переулке

Торговля >> 02.12.2019

Холдинг LVMH вложился в приобретение особняка в Столешниковом переулке, в котором на протяжении последних 16 лет работает флагманская точка продаж бренда Louis Vuitton. Стоит отметить, что Столешников переулок считается одной из самых дорогостоящих торговых улиц. В 2020 году он может лишиться этого статуса. Эксперты прогнозируют, что после приобретения французской группой особняка в Столешниковом переулке недвижимость в этой локации подорожает.
 
Холдинг LVMH представлен на рынке с 1987 года. Он был образован путем присоединения к компании Louis Vuitton производителя алкоголя Moet Hennessy. Головной офис группы располагается в столице Франции. Она является собственником люксовых брендов Christian Dior, Givenchy, Moet & Chandon и др. По итогам минувшего года оборот холдинга составил 46,8 млрд евро.
 
Флагманская точка продаж бренда Louis Vuitton работает в центре Москвы с 2003 года. Бутику удалось сформировать пул лояльных клиентов, что, собственно, и стало основной причиной выкупа особняка.
 
В прошлом месяце Cushman & Wakefield обнародовала рейтинг самых дорогостоящих торговых улиц планеты. Столешников переулок расположился в нем на предпоследнем месте. В следующем году он может покинуть рейтинг. В большинстве мировых городов аренда коммерческой недвижимости за последние два года подорожала. В Столешниковом переулке стоимость аренды торговых площадей, наоборот, снизилась на 20%.